Materias 2017 – Materias por comisión

marzo 16, 2017 Los comentarios están cerrados

Grilla de materias por comisión. Bajar archivo.

Comisión A

1º A – VILLAFAÑE

HORARIOS

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

18,00 – 18,35

FUENTES 1
De La Puente

TEORIA
Paez

FUENTES 1
De La Puente

 

CATA 1
Appella

18,35 – 19,10
19,10 – 19,45

BIBLIO 1
Blasco

HSUI
Saccani

INTR. A LAS CIENCIAS
Petris

20,00 – 20,35
20,35 – 21,10
21,10 – 21,45

2º A –  PEDRAZA

HORARIOS

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

18,00 – 18,35

CATA 2
Escandar

PRACTICA 1
Porto

BIBLIO 2
Román

INGLES 2
Guillén

LITERATURA y CORRIENTES
Vincenti

18,35 – 19,10
19,10 – 19,45
20,00 – 20,35  

TAI 2
Altamirano

20,35 – 21,10

FUENTES 2
Appella

FUENTES 2
Appella

21,10 – 21,45

3º A – ALICIA M. DE  JUSTO

HORARIOS

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

18,00 – 18,35

FUENTES 3
Rivarola

SEMINARIO
Diaz

LITERATURA INFANTIL Y JUVENIL
Aldrey

TAI 3
Altamirano

CATA 3
Porto

18,35 – 19,10
19,10 – 19,45
20,00 – 20,35

INGLÉS 3
Guillén

20,35 – 21,10  
21,10 – 21,45  

 

Comisión B

1º B – IBARBOUROU

HORARIOS

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

18,00 – 18,35

BIBLIO 1
Saccani

INGLÉS 1
Guillén

BIBLIO 1
Saccani

LITERATURA Y CORRIENTES
Vincenti

CATA 1
Escobar

18,35 – 19,10
19,10 – 19,45

FUENTES 1
Paniagua

I.C.I.
Di Muro

20,00 – 20,35

PSIC. DEL LECTOR
Zubía

20,35 – 21,10
21,10 – 21,45

2º B – RAÚL SOLDI

HORARIOS

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

18,00 – 18,35

CATA 2
Appella

PRÁCTICA 1
Agra

FUENTES 2
Petrolo

HPC 2
Ivorra

BIBLIO 2
Vega

18,35 – 19,10
19,10 – 19,45
20,00 – 20,35

TAI 1
De Volder

20,35 – 21,10    
21,10 – 21,45    

3º B – NALÉ ROXLO

HORARIOS

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

18,00 – 18,35

SEMINARIO
Tripaldi

CATA 3
Saura

PRACTICA 3
Rivarola

GESTION
Nayar

FUENTES 3
Escandar

18,35 – 19,10
19,10 – 19,45
20,00 – 20,35

TAI 3
López

 
20,35 – 21,10      
21,10 – 21,45      

 

Comisión C

1º C –  STORNI

HORARIOS

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

18,00 – 18,35

BIBLIO 1
Nayar

PSIC. DEL LECTOR
Elias

BIBLIO 1
Nayar

CATA 1
Hermida

HPC 1
Ivorra

18,35 – 19,10
19,10 – 19,45

FUENTES 1
De La Puente

 INTROD. A LAS CIENCIAS
Nazer

20,00 – 20,35

INGLES 1
Guillén

20,35 – 21,10
21,10 – 21,45
 

2º C – POLDY BIRD

HORARIOS

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

18,00 – 18,35

BIBLIO 2
Román

ICI
Appella

 

PRÁCTICA 2
Petrolo

CATA 2
Agra

18,35 – 19,10  
19,10 – 19,45

FUENTES 2
Reinoso

20,00 – 20,35

PRÁCTICA 1
Petrolo

20,35 – 21,10    
21,10 – 21,45    

 

Categorías:Sin categoría

Materias 2017 – Listado de materias anuales y primer cuatrimestre

marzo 16, 2017 Los comentarios están cerrados

Materias anuales y del primer cuatrimestre 2017. Bajar archivo.

Dia Materia Docente Horario   Aula
1 Lunes Biblio 1 Blasco 19,10 a 21,45 1º A Villafañe anual
1 Lunes y Mc. Biblio 1 Saccani 18 a 19,10 1º B Ibarbourou anual
1 Lunes y Mc Biblio 1 Nayar 18 a 19,10 1º C Storni anual
3 Miércoles Biblio 2 Román 18 a 20,35 2º A Pedraza anual
5 Viernes Biblio 2 Vega 18 a 20,35 2º B Soldi anual
1 Lunes Biblio 2 Román 18 a 20,35 2ºC Poldy Bird anual
5 Viernes Cata 1 Appella 18 a 21,45 1º A Villafañe anual
5 Viernes Cata 1 Escobar 18 a 21,45 1º B Ibarbourou anual
4 Jueves Cata 1 Hermida 18 a 21,45 1º C Storni anual
1 Lunes Cata 2 Escandar 18 a 21,45 2º A Pedraza anual
1 Lunes Cata 2 Appella 18 a 21,45 2º B Soldi anual
5 Viernes Cata 2 Agra 18 a 21,45 2ºC Poldy Bird anual
5 Viernes Cata 3 Porto 18 a 21,45 3º A Justo anual
2 Martes Cata 3 18 a 21,45 3º B Roxlo anual
1 Lunes y Mc. Fuentes 1 De la Puente 18 a 19,10 1º A Villafañe anual
1 Lunes Fuentes 1 Paniagua 19,10 a 21,45 1º B Ibarbourou cuatr
1 Lunes Fuentes 1 De la Puente 19,10 a 21,45 1º C Storni anual
2 Martes y Mc. Fuentes 2 Appella 20,35 a 21,45 2º A Pedraza anual
3 Miércoles Fuentes 2 Petrolo 18 a 20,35 2º B Soldi anual
3 Miércoles Fuentes 2 Reinoso 19,10 a 21,45 2ºC Poldy Bird anual
1 Lunes Fuentes 3 Rivarola 18 a 20,35 3º A Justo anual
5 Viernes Fuentes 3 Escandar 18 a 20,35 3º B Roxlo anual
4 Jueves Gestión Nayar 18 a 19,45 3º B Roxlo cuatr
3 Miércoles HSUI Saccani 19,10 a 21,45 1º A Villafañe cuatr
5 Viernes HPC 1 Ivorra 18 a 21,45 1º C Storni cuatr
2 Martes HPC 1 Ivorra 18 a 21,45 Dell Dellepiane cuatr
4 Jueves HPC 2 Ivorra 18 a 21,45 2º B Soldi cuatr
4 Jueves HSUI Zubìa 18 a 19,45 Dell Dellepiane cuatr
3 Miércoles I.C.I. Di Muro 19,10 a 21,45 1º B Ibarbourou cuatr
2 Martes I.C.I. Appella 18 a 20,35 2ºC Poldy Bird cuatr
2 Martes Inglés 1 Guillén 18 a 19,45 1º B Ibarbourou cuatr
2 Martes Inglès 1 Guillén 20,21,45 1º C Storni cuatr
4 Jueves Inglès 2 Guillén 18 a 19,45 2º A Pedraza cuatr
4 Jueves Inglés 3 Guillén 20 a 21,45 3º A Justo cuatr
3 Miércoles Intr a las Ciencias Nazer 19,10 a 21,45 1º C Storni cuatr
4 Jueves Introd a las ciencias Petris 19,10 a 21,45 1º A Villafañe cuatr
3 Mércoles Lit Infantil y Juv Aldrey 18 a 21,45 3º A Justo cuatr
5 Viernes Lit. y Corrientes Vincenti 18 a 21,45 2º A Pedraza cuatr
4 Jueves Literat y Corr Vincenti 18 a 21,45 1º B Ibarbourou cuatr
2 Martes Práctica 1 Agra 18 a 19,45 2º B Soldi cuatr
2 Martes Pràctica 1 Porto 18 a 19,45 2º A Pedraza anual
4 Jueves Pràctica 1 Petrolo 20 a 21,45 2ºC Poldy Bird cuatr
4 Jueves Práctica 2 Petrolo 18 a 19,45 2ºC Poldy Bird cuatr
3 Miércoles Práctica 3 Rivarola 18 a 19,45 3º B Roxlo cuatr
2 Martes Psico del Lector Zubía 20 a 21,45 1º B Ibarbourou cuatr
2 Martes Psico del Lector Elías 18 a 19,45 1º C Storni cuatr
2 Martes Seminario Diaz 18 a 20,35 3º A Justo cuatr
1 Lunes Seminario Tripaldi 18 a 20,35 3º B Roxlo cuatr
2 Martes TAI 1 De Volder 20 a 21,45 2º B Soldi cuatr
4 Jueves TAI 2 Altamirano 20 a 21,45 2º A Pedraza cuatr
2 Martes TAI 2 De la Puente 18 a 19,45 Info Info cuatr
4 Jueves TAI 3 Altamiramo 18 a 19,45 3º A Justo cuatr
3 Miércoles TAI 3 López 20 a 21,45 3º B Roxlo cuatr
2 Martes Teorìa y Medios Paez 18 a 20,35 1º A Villafañe cuatr

Fallecimiento

marzo 9, 2017 Los comentarios están cerrados

Lamentamos informales el fallecimiento de la mamá de la rectora Prof. Patricia Prada.

La acompañamos en este difícil momento con nuestro cariño…

Categorías:Sin categoría

Cambios en fechas de exámenes – Marzo 2017

marzo 5, 2017 Los comentarios están cerrados

Las mesas de exámenes programadas originalmente para el día lunes 06/03/17 pasan al lunes 20/03/17 y las del día martes 07/03/17 pasan al martes 21/03/17.

Los alumnos LIBRES deberán presentarse en dichas fechas modificadas.

Categorías:Sin categoría

Inscripción a Exámenes Finales – Marzo 2017

marzo 1, 2017 Los comentarios están cerrados

Se encuentra abierta la inscripción a los exámenes correspondientes al llamado de Marzo de 2017.

Recuerde que para la inscripción deberá ingresar con su número de DNI y de legajo.

Para inscribirse puede hacerlo siguiendo este LINK CERRADO.

Por favor, complete los datos solicitados y luego presione el botón ENVIAR.

Recuerde que puede anotarse desde el miércoles 1/3 hasta el jueves 2/3 a las 18hs.

IMPORTANTE: Los alumnos libres deberán inscribirse mediante la presentación del formulario de Inscripción Libre.

IMPORTANTE: Los alumnos que deban el final de una correlativa no quedarán inscriptos en la materia elegida.

Ante cualquier consulta escriba al correo ifts.13@gmail.com

Categorías:Alumnos, Inscripciones

Cronograma de exámenes – Marzo 2017

febrero 26, 2017 Los comentarios están cerrados
EXAMENES MARZO 2017
LUNES 6 MARTES 7 MIÉRCOLES 8 JUEVES 9 VIERNES 10
Biblio 1 HPC 1 HSUI TAI 3 C y C 1
Blasco – Sacanni – Saura Ivorra-Diaz Jatuf Saccani – Zubia López – Altamirano Appella-Escobar-Hermida
F y S 1 C y C 3 F y S 2 Gestión Biblio 2
De la Puente – Paniagua Porto – Saura Appella – Petrólo Nayar- Terán Román – Terán
F y S 3 Lit. y Corrientes ICI Inglés 2 y 3 HPC 2
Escandar – Rivarola Vincenti-Aldrey Appella – Di Muro Guillén-Urcaray Ivorra-Diaz J
Seminario Inglés 1 Lit. Infanto Juvenil Práctica 2  
Tripaldi – Diaz Jatuf Guillén-Urcaray Aldrey – Vincenti Agra – Petrólo  
C y C 2 Psico del Lector Práctica 3    
Agra – Appella – Escandar Elías- Zubia Rivarola – Masri Galli    
  Práctica 1 IC    
  Porto – Masri Galli Nazer – Terán    
  TAI 2 TAI 1    
  De la Puente – Altamirano De Volder- De la Puente    
  Teoría y Medios      
  Páez – Terán      
         
LUNES 13 MARTES 14 MIÉRCOLES 15 JUEVES 16 VIERNES 17
Biblio 1 Seminario HSUI HPC 2 C y C 1
Blasco – Sacanni – Saura Tripaldi – Diaz Jatuf Saccani – Zubia Ivorra-Diaz J Appella-Escobar-Hermida
F y S 1 Inglés 1 F y S 2 Gestión C y C 2
De la Puente – Paniagua Guillén-Urcaray Appella – Petrólo Nayar- Terán Agra – Appella – Escandar
F y S 3 Psico del Lector Biblio 2 Inglés 2 y 3 C y C 3
Escandar – Rivarola Elías- Zubia Román – Terán Guillén-Urcaray Porto – Saura
  Práctica 1 Lit. Infanto Juvenil TAI 2 Lit. y Corrientes
  Porto – Masri Galli Aldrey – Vincenti De la Puente – Altamirano Vincenti-Aldrey
  ICI Práctica 3 Teoría y Medios HPC 1
  Appella – Di Muro Rivarola – Masri Galli Páez – Terán Ivorra- Terán
  Práctica 2 IC    
  Agra – Petrólo Nazer – Diaz Jatuf    
  TAI 1 TAI 3    
  De Volder- De la Puente López – Altamirano  

Bajar el archivo del cronograma de exámenes Marzo 2017

Categorías:Alumnos, Docentes

Calendario Febrero / Marzo 2017

febrero 18, 2017 Los comentarios están cerrados

A continuación el calendario de Febrero / Marzo 2017.

Fechas importantes Febrero / Marzo 2017

24 de Febrero Publicación de Mesas de Examenes Marzo 2017
1 y 2 de Marzo Inscripción a mesas de examenes
Del 6 al 10 de Marzo 1º Llamado de examenes
Del 13 al 17 de Marzo 2º Llamado de examenes
15 de Marzo Publicación de Cronograma de Materias 1º Cuatrimestre
20 y 21 de Marzo Inscripción a Materias 1º Cuatrimestre
Del 20 al 23 de Marzo Curso Introductorio para alumnos Ingresantes
27 de Marzo Inicio de Cursada
Categorías:Alumnos, Inscripciones